初学函数.已知点M(a,-4)在Y=7X-2的图象上.则a=?

yaobb2004 1年前 已收到2个回答 举报

xy18 幼苗


把点M带入得
-4=7a-2
-2=7a
a=-2/7


2

kae1156 幼苗


把点M带入得
-4=7a-2
a=-2/7


0