5分45秒等于多少时

shakmdt123 1年前 已收到4个回答 举报

心淡如烟 幼苗


45秒=3/4分
5又四分之三分=23/240时


4

mokuchen 幼苗


45秒=3/4分
5又四分之三分=23/240时


2

ahhbch 幼苗


45秒=45/60分钟=3/4
5分45秒=(5*3/4)/60小时=1/16小时


2

xueseng 幼苗


5分45秒=5.75分=23/240时


1