2分45秒等于多少分

ruiyes 1年前 已收到6个回答 举报

hymny 幼苗


2.75分


7

艳瘦环肥 幼苗


2又4分之3分


3

阳A晨 幼苗


165分


3

千雪紫怡 幼苗


2.75 分 钟


3

杜非时 幼苗


2分45秒=2.75分
先把2分提出
45÷60=0.75秒
2+0.75=2.75秒


3

几两重 幼苗


=2+45÷60
=2+0.75
=2.75分


0