5分45秒等于多少秒

划过天空的蚂蚁 1年前 已收到3个回答 举报

了下来娘 幼苗


5分是5*60=300秒,所以5分45秒等于345秒


3

想zz又怎样 幼苗


345秒
5*60+45=345
采纳!!!!!!!!!


2

恋宝贝 幼苗


60*5+45=345(秒)


1