10分50秒等于多少秒

水木衫 1年前 已收到7个回答 举报

荣誉空间 幼苗


650

1年前 追问

9

水木衫 举报

为什么

举报 荣誉空间

10乘以60再加50

举报 荣誉空间

一分钟60秒

zxting0219 幼苗


1分是60秒,10分是600秒,一共是650秒


2

lmbto 幼苗


650


1

bxbx80 花朵


10分50秒=650秒


1

8yasse 幼苗


650


0

心随bo动 幼苗


650啊


0

食补qey0yadkdf 幼苗


10×60=600(秒) 600+50=650(秒)


0