怎么算时分秒?如24865秒等于多少分钟,1小时24分51秒等于多少秒?公式是什么?

highway69 1年前 已收到1个回答 举报

godandzk 幼苗


时间为60进制,即1小时=60分钟=3600秒,1分钟=60秒.对于你提的就用这个公式算:24865/60=414.417分钟;1小时24分51秒=60*60+24*60+51=5091秒. 祝你愉快!


7