小丁 小于 小王三个好朋友,年龄刚好为三个连续自然数.且他们三个岁数相乘正好得504.猜猜他们各多少岁?

苗青青 1年前 已收到1个回答 举报

hbycgd 幼苗


504=2*2*2*3*3*7=7*8*9


9