一个底面直径为4厘米的圆柱形容器,里面装有9厘米高的水.把一个铁块完全浸没在水中(水未溢出),这这是

史坏 1年前 已收到1个回答 举报

xuhongjun945 幼苗


saikechaoketu ,
容器半径:4÷2=2(厘米)
水面上升:13-9=4(厘米)
铁块体积:3.14×2×2×4=50.24(立方厘米)


10