小明步行45分钟可从A地到B地,小华乘车15分钟可从B地到A地.当他们相遇时,小明已经走了30分钟,小华接小明乘车返回B

小明步行45分钟可从A地到B地,小华乘车15分钟可从B地到A地.当他们相遇时,小明已经走了30分钟,小华接小明乘车返回B地,还需要多长时间?
liyong 1年前 已收到5个回答 举报

beeseez01 幼苗


15×(1-1/45×30)=15×1/3=5分钟


1

Vista284492808 幼苗


15×(1-1/45×30)=15×1/3=5分钟


2

W狮王W 幼苗


15x(1-1/45x30)=5分钟


2

钿头云篦击 幼苗


(45-30)/(45/15)
=15/3
=5分钟


0

一道黑影 幼苗


15×(1-1/45×30)=15×1/3=5分钟
信不信由你!


0