已知x、y满足(log4 y)平方=log0.5 X,求U=X/Y的最大值及x y 值

selinaximeng 1年前 已收到1个回答 举报

fluo0626 幼苗


令logx=a,logy=b
S=logU=log(x/y)=logx-logy=a-b
之后换元求解


4