甲做对的概率0.5,乙做对的概率0.8.1)甲乙都做对的概率;2)甲乙两人至少一人做对的概率;3...

甲做对的概率0.5,乙做对的概率0.8.1)甲乙都做对的概率;2)甲乙两人至少一人做对的概率;3...
甲做对的概率0.5,乙做对的概率0.8.1)甲乙都做对的概率;2)甲乙两人至少一人做对的概率;3)甲乙两人恰好有一人做对的概率.式子
江南小陈 1年前 已收到1个回答 举报

啦啦苦瓜 幼苗


1)甲乙都做对的概率
=0.5*0.8
=0.4
2)甲乙两人至少一人做对的概率
=1-甲乙都做不对的概率
=1-(1-0.5)(1-0.8)
=0.9
3)
=甲对乙不对+乙对甲不对
=0.5*(1-0.8)+(1-0.5)*0.8
=0.1+0.4
=0.5


3