概率题:甲击中的概率是0.6乙击中的概率是0.5最后目标集中 求是甲击中的概率

lora_qin 1年前 已收到2个回答 举报

咖啡无用 果实


目标没击中概率是(1-0.6)*(1-0.5)=0.2
目标同时被甲乙击中概率0.6*0.5=0.3
目标被甲击中,但没被乙击中概率0.6*(1-0.5)=0.3
目标被乙击中,但没被甲击中概率(1-0.6)*0.5=0.2
我估计题目要求的是被甲击中但没被乙击中的概率,故为0.3


2

378479176 幼苗


0.6


2