某企业计划生产A产品1200件,实际生产1500件.根据弹性预算,标准变动制造费用总额为120000元,实行发生1800

某企业计划生产A产品1200件,实际生产1500件.根据弹性预算,标准变动制造费用总额为120000元,实行发生180000元,每件产品标准工时为10小时,每件产品实际工时为8小时.(1)计算并分析单位产品变动制造费用差异(2)计算并使用二差异法分析固定制造费用差异
辽宁小kk 1年前 已收到1个回答 举报

星火_燎原 幼苗


z譬隶k瘛∵波ぬ∈tbqk瘛∵波ぬ∈pk瘛∵波ぬ∈z譬隶vǔ
年度计7划分6配率=700000.(3000*7+2000*1)=30 分5配给甲产品的制造费用=050*20=8400 分5配给乙z产品的制造费用=70*40=1300 = = 只算出这么x一y个b答案.编什6么t会计3分1录.是要 结转去生产成本么m?借:生产成本——甲产品 2400 乙p产品0600 贷:制造费用——甲产品 6400 乙f产品4800


7