甜甜在做一道减法题时,错把被减数28看成了82,结果差是68,你能算出正确得数吗

zhajb200 1年前 已收到2个回答 举报

cj990126 幼苗


那么减数是82+68=150,150-28=122,正确得数是122


1

artbuchwald 幼苗


82+68=150
158-25=122
正确得数是122


1