乐乐在做一道除法题时,吧把除数28看成了82,结果得到的商3于6,你知道正确的商是多少吗

maximgun 1年前 已收到2个回答 举报

蓝宇79 幼苗


这个只要反向来.82*3+6=252 252/28=9


5

53497 幼苗


先求被除数
82*3+6=252

252/28=9


3