一立方米用多少标准砖,24墙37墙怎么算?求完整计算过程和解释,

一立方米用多少标准砖,24墙37墙怎么算?求完整计算过程和解释,
最好可以说明平方的怎么算,计算公式啊,实际怎么计算啊.
旷野玫瑰 1年前 已收到1个回答 举报

乖乖殿下 幼苗


1立方米=1×1×1=1³
平方就是两个相同的数相乘,举例2²=2×2=4
立方就是三个相同的数相乘,举例2³=2×2×2=8


9