如果4x+1=13,那么3x-1=().

小饱饱来鸟 1年前 已收到3个回答 举报

w1437s 幼苗


如果4x+1=13,那么3x-1=(8).


4

喜蛋喜蛋 幼苗


4x+1=13 4x=12 x=3 3x-1=3*3-1=8


2

燃放哥白尼 幼苗


4x+1=13,
4x=12
x=3
3x-1=3*3-1=9-1=8


2