甲乙两车分别从AB两地相对开出,第一次相遇时甲车行了全程的5分之2,相遇后甲乙两车继续行驶分别至B和A随即

甲乙两车分别从AB两地相对开出,第一次相遇时甲车行了全程的5分之2,相遇后甲乙两车继续行驶分别至B和A随即
又调转车头前行,再次相遇时相遇点距A地80kmAB全长
sunshine_6396 1年前 已收到1个回答 举报

yfy2hh 幼苗


2/5×3=6/5
2-6/5=4/5
80÷4/5=100


6