利用二次函数的图象求一元二次函数y=ax2-2x-1=0的实数根

jjbxxp 1年前 已收到1个回答 举报

kv30 幼苗


目测觉得是-1

1年前 追问

4

jjbxxp 举报

过程

举报 kv30

我觉得 y=ax2-2x-1=0 就是Y=0 化简0=2a+2 A=-1啊