一个长方体的长、宽、高是三个两两互质数且均大于1的自然数,已知长方体的体积为5525立方厘米.求长方体棱

谢丽君 1年前 已收到5个回答 举报

hwh1234 幼苗


5525=5x5x13x17=25x13x17
所以.长、宽、高分别是25cm,13cm,17cm.


7

tianfu011 幼苗


5525=5x5x13x17=25x13x17
所以。长、宽、高分别是25cm,13cm,17cm


2

3g5bv2 幼苗


5525=5x5x13x17=25x13x17
所以。长、宽、高分别是25cm,13cm,17cm.


1

大漠狐鹰 幼苗


一个长方体的长、宽、高是三个两两互质数且均大于1的自然数,已知长方体的体积为5525立方厘米。求长方体棱 分别是25cm,13cm,17cm


1

haoshui 幼苗


5525 ÷ 5 = 1105 ÷5=221 ÷13 =17
所以 25 13 17


0