非0实数a,b满足设2a-3b=0,则a/(a-b)

ztdmail 1年前 已收到2个回答 举报

lianhuanhuan 种子


2a-3b=0,则3a-3b=a;
3(a-b)=a;
a/(a-b)=3


10

资金第一 幼苗


b=2a/3
a-b=a/3
a/(a-b)=3


0