正方体一个面的面积是121平方分米,它的棱长是多少分米?表面积是多少平方分米?(要有列式)

lanxieren198 1年前 已收到3个回答 举报

ningxf 幼苗


正方体一个面的面积是121平方分米,
它的棱长是√121=11分米
表面积是121*6=726平方分米


2

RURU210 幼苗


棱长11分米 (根号121=11)
表面积726平方分米 (121*6=726)


2

xiaobearggfurrylo 果实


楞长=根号121=11
表面积=6*121=672


0