1、等号式45=24=60=120=90=138=125=40=111=78=2、用短除法36 72 84 48 75

1、等号式
45=
24=
60=
120=
90=
138=
125=
40=
111=
78=
2、用短除法
36 72 84 48 75 97 100 105
飞杀流痕 1年前 已收到2个回答 举报

逆风的浪 幼苗


1、等号式
45=3×3×5
24=2×2×2×3
60=2×3×3×5
120=2×2×3×3×5
90=2×3×3×5
138=2×3×23
125=5×5×5
40=2×2×2×5
111=3×37
78=2×3×13
2、用短除法
见图 97是质数


8

hero_555_sss 幼苗


想么


2