明明看一本小说已经看了全书的75%,正好是75页.

明明看一本小说已经看了全书的75%,正好是75页.
(1)这本书有多少页?
(2)还剩多少页?
吹泡泡的泡泡 1年前 已收到1个回答 举报

shdcli 幼苗


(1)75/75%=100
(2)100-75=25


2