1、王涛看一本小说,已看页数的四分之一等于未看页数的七分之二.已知还剩154页没看,王涛已经看了多少页?

1、王涛看一本小说,已看页数的四分之一等于未看页数的七分之二.已知还剩154页没看,王涛已经看了多少页?
2、赵大妈把5000元存入活期储存,六个月应该获得利息54元,那么这种储存的月利率是多少?
3、班上买到了50张杂技票.其中一部分每张是1元5角,另一部分是每张2元,总票价为88元.两种票各买了多少张?
fangsihu 1年前 已收到1个回答 举报

llaaddoo 幼苗


1、154乘七分之二除以四分之一等于176
2、54除以5000,然后转换成百分数
3、假设全是2元的.2乘50减88等于12(元).1元5角等于1.5元,2-1.5=0.5(元)
12除以0.5=24(张)这是一元五角的张数
50-24=26(张) 这是两元的张数


6