工程队修一段路第一天修350米,正好修了全长的40%第二天修了全长的7分之2,第二天修了多少米

anglelee 1年前 已收到1个回答 举报

温柔小妖-cendy 幼苗


全长=350÷40%=875米
第二天=875×2/7=250米


2