甲乙丙三人共加工320套服饰,他们的工作总量比3:2:3,工作时间比2:3:3,已知甲每天加工40套.甲丙各用多少天完成

甲乙丙三人共加工320套服饰,他们的工作总量比3:2:3,工作时间比2:3:3,已知甲每天加工40套.甲丙各用多少天完成任务?
couty 1年前 已收到3个回答 举报

cqhongwuxie 幼苗


甲的工作总量占总数的:3÷(3+2+3)=3/8
甲工作总量是:320×3/8=120套
甲的时间是:120÷40=3天
丙的时间是:3÷2×3=4.5天
乙的时间是:3÷2×3=4.5天

1年前 追问

7

couty 举报

看一下上面的

举报 cqhongwuxie

甲乙丙三人共加工320套服饰, 你这儿是甲乙丙一共完成了320套的 那么甲完成了其中的320×3/8=120套

jojonew 果实


效率比是3/2:2/3:3/3=9:4:6
甲320÷40=8天
乙320÷(40×4/9)=18天
丙320÷(40×6/9)=12天


3

孤帆的爱 幼苗


没有工作效率条件此题没答案


1