甲数减去乙数的差是12,甲数与乙数的比是7:5.求甲数和乙数各是多少?

zgm6889 1年前 已收到1个回答 举报

kaokaollw 幼苗


薰衣草蝴蝶的爱 ,
12÷(7-5)=6
甲:7×6=42
乙:5×6=30


3