比例换算:已知1:1=1:150,1:2=1:300,求1:x=1:100

huoxingde 1年前 已收到3个回答 举报

夜半梦惊 幼苗


1:2/3 =1:100


3

70638090 幼苗


因为1:150=x:100
所以x=2/3


1

Fangcat 幼苗


x=2/3


0