15与14.8的差加上一个数得2,这个数是多少?用方程解

实纱子 1年前 已收到5个回答 举报

guang3116 幼苗


设这个数为X
X+(15-14.8)=2
X+0.2=2
X=1.8


2

为你而妖 幼苗


1.8


2

月明阁 幼苗


设这个数为X

X+(15-14.8)=2
X+0.2=2
X=1.8


1

kinget 幼苗


X+(15-14.8)=2


1

莜莜清竹 幼苗


(15-14.8)+x=2,
x=1.8


0