45,25,50的最小公倍数,最大公约数求法,

gonownow 1年前 已收到3个回答 举报

landlords 幼苗


45=5×3×3
25=5×5
50=5×5×2
所以最大公约数是5
最小公倍数是:3×3×5×5×2=450


7

今生爱新 幼苗


最大公约数是5
最小公倍数是:450


2

caigengen 幼苗


45=5×3×3
25=5×5
50=5×5×2
所以最大公约数是5
最小公倍数是:5×3×3×5×2=450


0