在复平面内,O是原点,向量OA,向量OC表示的复数分别为-2+i,3+2i,下接问题补充

在复平面内,O是原点,向量OA,向量OC表示的复数分别为-2+i,3+2i,下接问题补充
则平行四边形OABC的对角线向量OB表示的复数为?
小良- 1年前 已收到2个回答 举报

伟翼 幼苗


平行四边形OABC的对角线向量OB=向量OA+OC=-2+i+3+2i=1+3i


3

crystal1301 幼苗


向量OB=向量OA+向量OC=(-2+i)+(3+2i)=1+3i .。


2