在复平面内,O是原点,向量OA为-2+i,OC=3+2i,AB=1+5i那么BC表示的复数为?

aqb5mhs 1年前 已收到1个回答 举报

honeytoby 幼苗


BC=BA+AO+OC=-AB-OA+OC=4-4i


4