找规律填数 0、0、3、20、115后面一个应该是多少?

dengqiong 1年前 已收到5个回答 举报

cuiyongle 春芽


0,0,3,20,115,( )
A. 710 B. 712 C. 714 D. 716
答案:C.
[解析]:(0+0)*2=0,(0+1)*3=3,(3+2)*4=20,(20+3)*5=115,(115+4)*6=714.


7

小份 幼苗


714 玩超级店长吗????呵呵。。。


2

蓝色秋风123 幼苗


714


2

xupanpan 幼苗


714
[解析]:
(0+0)*2=0,
(0+1)*3=3,
(3+2)*4=20,
(20+3)*5=115,
(115+4)*6=714。


1

LISITU7231 幼苗


714


0