找规律:0,1,3,8,21 后面应该跟什么数字,是什么规律?

找规律:0,1,3,8,21 后面应该跟什么数字,是什么规律?
找数字规律,0,1,3,8,21,这几数字是什么规律,21后面应该跟什么数字?
xifupan 1年前 已收到1个回答 举报

青蛙在守望未来 春芽


是126吗?
(3-0)*(8-1)=21
(8-1)*(21-3)=126


2