1,2,4,5,10这些数字有什么规律,后面应该填什么数

puppylovesylvia 1年前 已收到5个回答 举报

lucylee 幼苗


11 规律是先加1后乘2
1加1等于2 2乘2等于4 4加1等于5 5乘2等于10 10加1等于答案11


3

zhanghuofu 幼苗


数太少了,体现不出规律。试试填11,22,23,46,47……


2

立顿纤扬茶967 幼苗


11 去掉3的倍数


1

第一天看ss 幼苗


20 因为1*20=2*10=4*5=20 谢谢采纳


1

昂然后 花朵


14
原因为:
(2+1)+1=4
(4+2)-1=5
(5+4)+1=10
(10+5)-1=14


1