求助一个卷积的恒等式!卷积 a*b乘c等于什么?记得是一个恒等式来的,求大虾赐教!说明:1.*是卷积2.a b c 都是

求助一个卷积的恒等式!
卷积 a*b乘c等于什么?
记得是一个恒等式来的,求大虾赐教!
说明:
1.*是卷积
2.a b c 都是函数
写错了,应该是 (a乘b)*c才对!
tianyi0054 1年前 已收到1个回答 举报

电光幻影007 幼苗


f*g=∫(-∞,+∞)f(y)g(x-y)dy
性质:
f*g=g*f
(f+g)*h=f*h+g*h
(fg)*h=h*(fg)


12