在比例尺是1:6000000的地图上,量的甲乙两城的距离是6cm,如果一辆货车以每小时80km的速度从甲城开往乙城

在比例尺是1:6000000的地图上,量的甲乙两城的距离是6cm,如果一辆货车以每小时80km的速度从甲城开往乙城
多少时间才能到达乙城
正学着强势 1年前 已收到3个回答 举报

海兔 幼苗


实际距离=6000000*6/100000=360千米
时间是:360/80=4.5小时


8

ozatc 幼苗


实际距离为6*6000000=36000000厘米=360千米,360/80=4.5小时


1

凡人08 幼苗


4.5小时


0