3.6×6.3-6.3+63×0.74怎么巧算?

594egg 1年前 已收到1个回答 举报

gxb1962 幼苗


3.6×6.3-6.3+63×0.74
=3.6×6.3-6.3+6.3×(10×0.74)
=3.6×6.3-6.3+6.3×7.4
=(3.6-1+7.4)×6.3
=10×6.3
=63


6