一个扇形的圆心角为120°,那么这个扇形角的面积所在圆面积的

xiqioo 1年前 已收到3个回答 举报

ee大家 幼苗


一个扇形的圆心角为120°,
那么这个扇形的面积与所在圆面积的比 = 120°/360° = 1/3


7

杨不悔1000 幼苗


S扇形/S圆=(120°πr²/360°)/πr²=1/3


1

cat_wang 幼苗


条件不足


1