第一天卖出3件上衣盒4条裤子共325元第二天卖出同样的4件生意盒3条裤子共375元每件上衣每条裤子多少元

旧安定法啊而 1年前 已收到3个回答 举报

Adaminstrator 花朵


每件上衣x元,每条裤子y元
3x+4y=325
4x+3y=375
解方程组得:
x=75,y=25
每件上衣75元,每条裤子25元


4

叶公子高 幼苗


3X+4Y=325 4X+3Y=375 X=75 Y=25


2

折得梅花独自赏 幼苗


设上衣每件x元,裤子y元则
1. 3x+4y=325
2. 4x+3y=325
用方程1减方程2,则是3x+4y—4x—3y=y-x
而325—325=0因此y-x=0 y=x
上衣每件325÷(3+4)=325∕7元。
裤子也是325∕7元
不应该出现分数,有可能...


1