第一天卖出3件上衣盒4条裤子共325元第二天卖出同样的4件生意盒3条裤子共375元每件上衣比每条裤子贵多少元

FishCat_1980 1年前 已收到4个回答 举报

scleslie1 幼苗


50元


1

悸景飘绪 幼苗


50


2

清研水木 幼苗


50 50 50


0

qpt0298 幼苗


3x+4y=325
4x+3y=375
x-y=50


0