有一个大水桶,给里面加入9小桶水后,大桶连桶重145千克.如果再加入水;;;;;;;

有一个大水桶,给里面加入9小桶水后,大桶连桶重145千克.如果再加入水;;;;;;;
有一个大水桶,给里面加入9小桶水后,大桶连桶重145千克.如果再加入水,当一共加入13小桶后,大桶连桶重205千克.请你算一算,一小桶水重多少千克?大桶的空桶重多少千克?
gaolongls 1年前 已收到6个回答 举报

bear1986 幼苗


一小桶水重15千克 大桶重10千克


2

小众传媒系 幼苗


一小桶水的的质量=(205-145)/(13-9)=15(千克)
在桶空桶质量=205-15×13=10(千克)


2

ideres 幼苗


小桶水(205-145)/4=15。大桶重145-15╳9=10。


2

zqz2305689 幼苗


一小桶水重15千克,大桶的空桶重10千克


2

天使与海豚1993 春芽


小桶15千克 大桶空重10千克


1

文珺 幼苗


(205-145)/(13-9)=15千克(一小桶水重量)
145-9*15=10千克(大桶重)


0