2014*2014-2015*2013 简便计算

babyFace214 1年前 已收到2个回答 举报

YourLyric 幼苗


=2014*2014-(2014+1)*2013=2014*2014-2014*2013-2013=2014(2014-2013)-2013=2014*1-2013=1


7

kissz217 幼苗


2014*2014-2015*2013
=2014*2014-(2014+1)*(2014-1)
=2014*2014-2014*2014+1
=1

*********************************************************************
祝学习进步!如果不明白,请再问;如果对你有所帮助,


4