9.65*4.18-7.3*4.18-4.18*0.26

YUKI1020 1年前 已收到2个回答 举报

nfmm123 幼苗


9.65*4.18-7.3*4.18-4.18*0.26
=4.18*(9.65-7.3-0.26)
=4.18*2.09
=8.7362


2

小雪218 幼苗


9.65*4.18-7.3*4.18-4.18*0.26=4.18*(9.65-7.3-0.26)=4.18*2.09=8.7362


0