涂漆可以涂刷面积是65平方米,一面墙高3.2米,宽18.4米,这涂漆可以够涂这面墙么?

涂漆可以涂刷面积是65平方米,一面墙高3.2米,宽18.4米,这涂漆可以够涂这面墙么?
第二题:比较9.58*10的十次方与1.002*10的十一次方的大小
wangfs 1年前 已收到3个回答 举报

abcd战虎 花朵


﹙1﹚3.2×18.4=58.88平方米<65平方米
所以,这油漆够了.
﹙2﹚∵9.58×10^10-1.002×10^11
=9.58×10^10-10.02×10^10
=﹣4.4×10^9<0
∴ 9.58×10^10<1.002×10^11.


8

madewomen 幼苗


3.2米乘18.4米=58.8平方米 可以


0

mary1964808 幼苗


3.2×18.4=58.88<65 所以够涂
1.002×10的十一次方=1.002*10的十次方×10=10.02×10的十次方 >9.58×10的十次方


0