450/[(15+10)x3] 简便计算

惑者321 1年前 已收到2个回答 举报

911我爱 幼苗


450÷[(15+10)x3]
=450÷[25×3]
=450÷25÷3
=450÷3÷25
=150÷25
=6


21

朗昭星月 幼苗


原式=150/25=30/5=6


4