9 9 9 9 9 9 8 8 8 8 8 8每个数字之间添加减乘除和括号,答案为2009

飞翔的鹰97 1年前 已收到1个回答 举报

yzj116 幼苗


仅列出其中一小部分:(保证每个都是不一样的)
9+(((((9+9)*9+9*9)*8)/8+8)-8/8)*8
9+(((((9+9)*9+9*9)*8+8*8)-8)*8)/8 = 2009
9+(((((9+9)*9+9*9)-8/8)*8)/8+8)*8 = 2009
9+(((((9+9+9)*9+9)-8/8)*8-8)*8)/8 = 2009
9+((((9*9)/9+9)/9+(8+8)*(8+8))-8)*8 = 2009
9+((((9+9)*(9+9)-9)*8)/8-8*8)*8-8 = 2009
9+((((9+9)*(9+9)-9)*8-8)/8-8*8)*8 = 2009
9+((((9+9)*(9+9)-9)/8-8)*8-8/8)*8 = 2009
9+((((9+9)*9)/(9*9)+(8+8)*(8+8))-8)*8 = 2009
9+((((9+9)*9)/9+9)*(8*8+8)+8*8)-8 = 2009
9+((((9+9)*9)/9+9)*(8/8+8)+8)*8-8 = 2009
9+((((9+9)*9+9*9)*8*8)/8+8*8)-8 = 2009
9+((((9+9)*9+9*9)*8+8*8)*8)/8-8 = 2009
9+((((9+9)*9+9*9)*8-8)*8)/8+8*8 = 2009
9+((((9+9)*9+9*9)-8)*8+(8+8)*8)-8 = 2009
9+((((9+9)*9+9*9+8)*8)/8-8/8)*8 = 2009
9+((((9+9)*9+9*9+8)-8)*8+8*8)-8 = 2009
9+((((9+9)*9+9*9+8)-8/8)*8*8)/8 = 2009
9+((((9+9)*9+9*9+8)-8/8)*8+8)-8 = 2009
9+((((9+9)-9)*9)/9+8+8)*(8*8+8+8) = 2009
9+((((9+9)/9+9*9)*(8+8+8)+8)*8)/8 = 2009
9+((((9+9+9)*9+(9-8)*8)*8-8)*8)/8 = 2009
9+((((9+9+9)*9+9)*8)/8-(8+8)/8)*8 = 2009
9+((((9+9+9)*9+9)*8)/8-8/8)*8-8 = 2009
9+((((9+9+9)*9+9)*8-8)*8-8*8)/8 = 2009
9+((((9+9+9)*9+9)*8-8)/8-8/8)*8 = 2009
9+((((9+9+9)*9+9)-(8+8)/8)*8*8)/8 = 2009
9+((((9+9+9)*9+9)-(8+8)/8)*8+8)-8 = 2009
9+((((9+9+9)*9+9)-8)*8+8*8)-(8+8) = 2009
9+((((9+9+9)*9+9)-8/8)*8*8)/8-8 = 2009
9+((((9+9+9)*9+9)-8/8)*8+8)-(8+8) = 2009
9+((((9+9+9)*9-9)*8)/(8+8)+8)*(8+8) = 2009
9+((((9+9+9)*9-9)*8)/8+8)*8+8*8 = 2009
9+((((9+9+9)*9-9)*8+(8+8)*8)*8)/8 = 2009
9+((((9+9+9)*9-9)*8+8*8)/8+8)*8 = 2009
9+((((9+9+9)*9-9)/8+8/8)*8+8)*8 = 2009
9+((((9+9+9)-9)/9+(8+8)*(8+8))-8)*8 = 2009
9+((((9-9/9)*9-9)*(8+8)-8)*(8+8))/8 = 2009
9+(((9*9)/9+9)*9+8*8+8+8+8)*8 = 2009
9+(((9*9)/9+9)/9+8)*((8+8+8)*8+8) = 2009
9+(((9*9)/9+9+9)*(8*8+8)+8*8)-8 = 2009
9+(((9*9)/9+9+9)*(8/8+8)+8)*8-8 = 2009
9+(((9*9*9)/(9+9)-8)*8-8)*8-(8+8) = 2009
9+(((9*9+9)*9+9)/(8-8/8)+8)*(8+8) = 2009
9+(((9*9+9)-9)/9+8+8)*(8*8+8+8) = 2009
9+(((9*9+9)/(9+9)+(8+8)*8)-8)*(8+8) = 2009
9+(((9*9+9)/9+9)*(8-8/8)-8)*(8+8) = 2009
9+(((9*9-9)*9)/9+8)*(8/8+8+8+8) = 2009
9+(((9*9-9)*9*9)/(8+8+8)+8)*8-8 = 2009
9+(((9+9)*(9+9))/9-8)*(8*8+8)-(8+8) = 2009
9+(((9+9)*9)/(9*9)+8)*((8+8+8)*8+8) = 2009
9+(((9+9)*9)/(9+9)+8+8)*(8*8+8+8) = 2009
9+(((9+9)*9*9)/9+8*8+8+8+8)*8 = 2009
9+(((9+9)*9+9)/9+8*8)*(8+8+8)+8 = 2009
9+(((9+9)*9+9*9)*((8+8)-8)+8*8)-8 = 2009
9+(((9+9)*9+9*9)*8+((8+8)-8)*8)-8 = 2009
9+(((9+9)*9+9*9)*8+(8*8*8)/8)-8 = 2009
9+(((9+9)*9+9*9)*8+8*8)-(8*8)/8 = 2009
9+(((9+9)*9+9*9)*8+8*8+8)-(8+8) = 2009
9+(((9+9)*9+9*9)/8+8/8)*8*8-8 = 2009
9+(((9+9)*9+9*9+8)*8*8-8*8)/8 = 2009
9+(((9+9)*9+9*9+8)*8+(8-8)*8)-8 = 2009
9+(((9+9)*9+9*9+8)-((8+8)-8)/8)*8 = 2009
9+(((9+9)*9+9*9+8)-(8*8)/(8*8))*8 = 2009
9+(((9+9)*9+9*9+8)-(8+8)/(8+8))*8 = 2009
9+(((9+9)*9+9*9+8)-(8+8)/8)*8+8 = 2009
9+(((9+9)*9+9*9+8)-8/8)*((8+8)-8) = 2009
9+(((9+9)*9+9*9+8+8)-(8/8+8))*8 = 2009
9+(((9+9)*9-9)/9+8)*((8+8)/8+8)*8 = 2009
9+(((9+9)*9-9)/9+8)*((8/8+8)*8+8) = 2009
9+(((9+9)*9-9*9)*(8+8+8)+8*8)-8 = 2009
9+(((9+9)-(9+9)/9)*(8+8)-8)*8+8+8 = 2009
9+(((9+9)-(9+9+9)/8)*(8+8)+8+8)*8 = 2009
9+(((9+9)-9)*(9+9)+8*8+8+8+8)*8 = 2009
9+(((9+9)-9)/9+9)*(8/8+8+8+8)*8 = 2009
9+(((9+9)-9/9)*(9-8)+8)*(8*8+8+8) = 2009
9+(((9+9)/((9+9)-9)+(8+8)*(8+8))-8)*8 = 2009
9+(((9+9)/9+9)*9-(8+8))*(8+8+8)+8 = 2009
9+(((9+9)/9+9*9)*(8+8+8)*8)/8+8 = 2009
9+(((9+9)/9+9*9)*(8+8+8)+8+8)-8 = 2009
9+(((9+9)/9+9*9+8)-8)*(8+8+8)+8 = 2009
9+(((9+9+9)*(9+9)*8)/(8+8)+8)*8-8 = 2009
9+(((9+9+9)*9)/(9/8-8/8)+8*8)-8 = 2009
9+(((9+9+9)*9*9)/(8/8+8)+8)*8-8 = 2009
9+(((9+9+9)*9+(9-8)*(8+8))-8)*8-8 = 2009
9+(((9+9+9)*9+(9-8)*8)*8*8)/8-8 = 2009
9+(((9+9+9)*9+(9-8)*8)*8+8)-(8+8) = 2009
9+(((9+9+9)*9+(9-8)*8+8)-8)*8-8 = 2009
9+(((9+9+9)*9+9)*8*8-(8+8)*8)/8 = 2009
9+(((9+9+9)*9+9)*8*8-8*8)/8-8 = 2009
9+(((9+9+9)*9+9)*8+(8-8)*8)-(8+8) = 2009
9+(((9+9+9)*9+9)-((8*8)/8+8)/8)*8 = 2009
9+(((9+9+9)*9+9)-((8+8)*8)/(8*8))*8 = 2009
9+(((9+9+9)*9+9)-((8+8)-8)/8)*8-8 = 2009
9+(((9+9+9)*9+9)-((8+8+8)-8)/8)*8 = 2009
9+(((9+9+9)*9+9)-(8*8)/(8*8))*8-8 = 2009
9+(((9+9+9)*9+9)-(8+8)/((8+8)-8))*8 = 2009
9+(((9+9+9)*9+9)-(8+8)/(8+8))*8-8 = 2009
9+(((9+9+9)*9+9)-(8+8)/8)*((8+8)-8) = 2009
9+(((9+9+9)*9+9)-(8+8+8)/8)*8+8 = 2009
9+(((9+9+9)*9+9)-8/8)*((8+8)-8)-8 = 2009
9+(((9+9+9)*9+9)-8/8)*8-(8*8)/8 = 2009
9+(((9+9+9)*9-9)*8*8)/8+(8+8)*8 = 2009
9+(((9+9+9)*9-9)*8+(8+8)*8+8)-8 = 2009
9+(((9+9+9)*9-9)/8+(8+8)/8)*8*8 = 2009
9+(((9+9+9)-9)*9+8*8+8+8+8)*8 = 2009
9+(((9+9+9)-9)/9+8)*((8+8+8)*8+8) = 2009
9+(((9+9+9)-9/9)*(8/8+8)+8+8)*8 = 2009
9+(((9+9+9)-9/9)*8-8)*((8+8)/8+8) = 2009
9+(((9+9+9+9)-9)*(8*8+8)+8*8)-8 = 2009
9+(((9+9+9+9)-9)*(8/8+8)+8)*8-8 = 2009
9+(((9-9)*9+9*9)*(8+8+8)+8*8)-8 = 2009
9+(((9-9)*9+9+9)-8)*((8+8+8)*8+8) = 2009
9+(((9-9/9)*9+9)*(8+8+8)+8*8)-8 = 2009
9+(((9/9+9)*9+9)-(8+8))*(8+8+8)+8 = 2009
9+(((9/9+9)*9-9)*(8+8+8)+8*8)-8 = 2009
9+(((9/9+9)-9)*9+8+8)*(8*8+8+8) = 2009
9+((9*9)/((9+9)-9)+8+8)*(8*8+8+8) = 2009
9+((9*9)/(9*9)+9)*(8/8+8+8+8)*8 = 2009
9+((9*9)/9+9/9)*(8/8+8+8+8)*8 = 2009
9+((9*9*9)/(9*9)+8+8)*(8*8+8+8) = 2009
9+((9*9*9*9-9)/(8*8-8)+8)*(8+8) = 2009
9+((9*9*9+9)/9+8/8)*(8+8+8)+8 = 2009
9+((9*9*9+9+9)*8*8)/(8+8+8)+8 = 2009
9+((9*9*9-9/9)/8-8)*(8+8+8)+8 = 2009
9+((9*9+9)-9/9)*(8+8)+(8*8+8)*8 = 2009
9+((9*9+9*9)-9)*(8+8)-(8*8-8)*8 = 2009
9+((9*9+9*9)/9-8)*((8+8+8)*8+8) = 2009
9+((9+9)*(9+9)-((9/8+8)*8+8/8))*8 = 2009
9+((9+9)*(9+9)-9)*8-(8/8+8*8)*8 = 2009
9+((9+9)*9+9*9)*8+((8*8-8)*8)/8 = 2009
9+((9+9)*9+9*9+8)*((8-8)*8+8)-8 = 2009
9+((9+9)*9+9*9+8)*8-((8-8)*8+8) = 2009
9+((9+9)*9+9*9+8+8)*8-(8*8+8) = 2009
9+((9+9)*9-9/9)*(8+8)-(8*8+8)*8 = 2009
9+((9+9)-((9+9+9)-8)/8)*(8*8+8*8) = 2009
9+((9+9)-((9-9)*9+8))*((8+8+8)*8+8) = 2009
9+((9+9)/((9+9)-9)+8)*((8+8+8)*8+8) = 2009
9+((9+9)/(9+9)+9)*(8/8+8+8+8)*8 = 2009
9+((9+9)/(9+9+9)+8+8)*((8+8)*8-8) = 2009
9+((9+9)/9+9*9)*((8*8)/8+8+8)+8 = 2009
9+((9+9)/9+9*9)*(8+8+8)+(8*8)/8 = 2009
9+((9+9+9)*9+(9-8)*(8-8)+8)*8-8 = 2009
9+((9+9+9)*9+(9-8)*8)*((8+8)-8)-8 = 2009
9+((9+9+9)*9+(9-8)*8)*8-(8*8)/8 = 2009
9+((9+9+9)*9+9)*((8-8)*8+8)-(8+8) = 2009
9+((9+9+9)*9+9)*8-((8-8)*8+8+8) = 2009
9+((9+9+9)*9+9)*8-(8*8+8*8)/8 = 2009
9+((9+9+9)*9+9)*8-(8/8+8/8)*8 = 2009
9+((9+9+9)*9-((9-8)*8)/8)*8+8*8 = 2009
9+((9+9+9)*9-(9-8/8)/8)*8+8*8 = 2009
9+((9+9+9)*9-9)*((8+8)-8)+(8+8)*8 = 2009
9+((9+9+9)*9-9)*8+((8*8)/8+8)*8 = 2009
9+((9+9+9)*9-9)*8+((8+8)*8*8)/8 = 2009
9+((9+9+9)*9-9)*8+((8+8)-8)*(8+8) = 2009
9+((9+9+9)*9-9)*8+((8+8+8)-8)*8 = 2009
9+((9+9+9)*9-9/8)*8+8/8+8*8 = 2009
9+((9+9+9)-9/9)*(8*8+8)+(8+8)*8 = 2009
9+((9+9+9+9)*9+8)*(8-(8+8)/8)+8 = 2009
9+((9+9+9+9)*9-(8*8+8))*8-(8+8) = 2009
9+((9-((9+9)/9+9)/8)*8+8*8)*(8+8) = 2009
9+((9-9/(9-9/9))*(8+8)-8/8)*(8+8) = 2009
9+((9-9/9)*9-9)*(8+8+8+8)-(8+8) = 2009
9+((9/((9-9/9)*9)+8+8)*(8+8)-8)*8 = 2009
9+((9/(9*9)+9)*9+8/8)*(8+8+8)+8 = 2009
9+((9/(9-9/9)+9)*(8+8+8)+8)*8-8 = 2009
9+((9/9+9)*(9+9)+8*8+8)*8-(8+8) = 2009
9+((9/9+9+9)*9+8*8+8+8)*8-8 = 2009
9+((9/9+9+9)-9)*(8/8+8+8+8)*8 = 2009
9+((9/9+9/9)*9-8)*((8+8+8)*8+8) = 2009
9+(9*9-(9-9/9)/8)*(8/8+8+8+8) = 2009
9+(9-(9*9)/(9+9))*(8*8-8)*8-(8+8) = 2009
9+(9-(9/(9+9)+9)/8)*(8+8+8+8)*8 = 2009
9+(9-(9/9+9+9)/(8+8))*(8+8)*(8+8) = 2009
9+(9-9/(9-9/9))*(8+8)*(8+8)-(8+8) = 2009
9+(9/9+9+9+9)*(8/8+8)*8-(8+8) = 2009
9-9+((((9+9+9)*9+8)*8+8/8)*8)/8 = 2009
9-9+(((9+9+9)*9+8)*8*8)/8+8/8 = 2009
9-9+(((9+9+9)*9+8)*8+8/8+8)-8 = 2009
9-9+(((9+9+9)*9+8+8)-8)*8+8/8 = 2009
9-9+((9+9+9)*9+(8*8)/8)*8+8/8 = 2009
9-9+((9+9+9)*9+8)*((8+8)-8)+8/8 = 2009
9-9+((9+9+9)*9+8)*8+((8+8)-8)/8 = 2009
9-9+((9+9+9)*9+8)*8+(8*8)/(8*8) = 2009
9-9+((9+9+9)*9+8)*8+(8+8)/(8+8) = 2009
9-9+((9+9+9)*9+8/(8*8))*8+8*8 = 2009
9-9+((9+9+9+9)*(8*8-8)+8/8)-8 = 2009
9-9+((9+9+9+9)*8-8/8)*(8-8/8) = 2009
9-9+((9+9+9+9)-8/(8*8))*(8*8-8) = 2009
9-9+9+((9*9)/9+8+8)*(8*8+8+8) = 2009
9-9+9+((9+9)*9+8*8+8+8+8)*8 = 2009


5