数字推理 1,2,1,6 ,9 ,10

数字推理 1,2,1,6 ,9 ,10
A.13 B.12 C.19 D.17
jiahua5155 1年前 已收到3个回答 举报

zr1314 春芽


每三项相加分别是4,9,16,25,都是完全平方
所以9+10+( )=36 即应选17


8

火枪手小彬 幼苗


每三项相加分别是4,9,16,25,是2,3,4,5的平方,
接下来是6的平方
所以9+10+()=36
=》()=17


1

再错 幼苗


每三项相加分别是4,9,16,25,都是完全平方,所以9+10+x=36
于是后面的数是17,选D


0