4分之1加上12分之1的和乘一个数,等于42分之1,这个数是多少?

hhz09 1年前 已收到6个回答 举报

南天情缘 幼苗


这个数=1/42÷(1/4+1/12)=1/14


10

hh啊来 幼苗


等于42分之1除12分之4等于42分之1乘3分之1等于156分之1


2

hj5223654 幼苗


先算1/4+1/12=1/3
然后可用1/42除以1/3等于1/14
这就是这个数


2

sunspot 幼苗


14分之一


1

sico35_7hu1a40 幼苗


1/4+1/12=1/3
1/42 / 1/3=1/14


0

XR1234 幼苗


14分之1


0